Патриотизм-это  духовное и нравственное начало каждого гражданина страны, это любовь к своей Родине, народу, истории, языку, национальной культуре.

 Человек или является патриотом своего Отечества, и тогда он соединен с ним, как дерево корнями с землей, или он лишь пыль, носимая всеми ветрами.

9 октября состоялось организационное заседание военно-патриотического клуба «Эфебия».

Руководитель клуба, заместитель директора по воспитательной работе,  А.Г.Сизов рассказал краткую историю создания и этапы работы вновь принятым в члены клуба студентам. «Деятельность клуба, - пояснил Александр Геннадьевич, - широко поддерживается военным комиссариатом по Александровскому и Новоселицкому районам, Александровским отделением ДОСААФ, центром по работе с молодежью «Юность» администрации Александровского муниципального района. Утвержден совместный план по военно-патриотическому воспитанию».

Военно-патриотический клуб организует работу по военно-прикладным видам спорта (стрелковый спорт), работу по проведению военно-спортивных соревнований, походов, показательных выступлений, изучению истории и проведению мероприятий, связанных с памятными днями России, подготовку граждан к службе в рядах Вооруженных сил России. 

На заседании клуба также присутствовал преподаватель-организатор ОБЖ  Еремин В.В., который проводит занятия в стрелковой секции клуба. Ведь, чтобы быть готовым с оружием в руках защищать свое Отечество, надо в совершенстве им владеть.

 

М. Карачаушева, Д. Кривоносова,

 воспитанницы клуба «Эфебия»