IMG 503110 октября 2018 г. во Дворце культуры села Александровского прошли торжественные проводы в армию «Служу Отечеству!»....

 

Все может родная земля - накормить душистым хлебом, напоить водой из своих родников, дать возможность любоваться красотой своей природы, но единственное чего не может земля – защитить себя сама. Поэтому долг того, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, с оружием в руках встать на ее защиту, как это в свое время сделали солдаты Великой Отечественной войны.
Пришло время служить в Вооруженных силах - защищать Родину нынешним призывникам.
10 октября 2018 г. во Дворце культуры села Александровского прошли торжественные проводы в армию «Служу Отечеству!». В традиционном мероприятии приняли участие студенты нашего колледжа в количестве 100 человек.
Первым приветствовал призывников начальник отдела военного комиссариата по Александровскому и Новоселицкому районам И.В. Мельников. Он пожелал приобретать знания и навыки по военной подготовке, добросовестно выполнять требования военной присяги, приказы командиров и начальников.
Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края А.А. Нагаев пожелал ребятам успешной службы, терпения и удачи.
Призывников, большинство которых выпускники нашего колледжа, приветствовали другие официальные лица и представители общественных организаций:
- заместитель главы администрации, начальник отдела имущественных и земельных отношений С.В. Мещеряков,
- ветеран Великой Отечественной войны, Почётный житель с. Александровского А.Ф. Арчаков.
Они все высказали пожелания юношам в совершенстве овладевать военной наукой, быть верными своему воинскому долгу.
Был и родительский наказ сыновьям: быть достойными продолжателями ратных традиций отцов и дедов, пожелания доброй службы и благополучного возвращения к родным и близким.
Главы муниципальных образований района вручили призывникам памятные подарки.
Выступления коллективов художественной самодеятельности создали праздничную атмосферу и патриотический настрой.
Мы благодарны тем, кто охраняет наш покой и безопасность, и желаем будущим защитникам Отечества с честью выполнить свой воинский долг.

А.Г. Сизов,
заместитель директора по воспитательной работе

IMG 5049IMG 521094a28400 2130 4e93 a8e7 1f78f1288755IMG 5031