8add06c2 b4b4 4ca8 bbd2 3575a9408657Согласно конституции России - защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации...


12 апреля 2019 г. в районном Дворце культуры прошли традиционные торжественные проводы в армию «Служу Отечеству!». В мероприятии приняли участие студенты нашего колледжа в количестве 100 человек.
В адрес призывников, среди которых много наших выпускников, звучали приветственные слова от официальных лиц и представителей общественных организаций.
Военный комиссар по Александровскому и Новоселицкому районам И.В. Мельников говорил о честном и добросовестном исполнении воинского долга. Н.И. Герасимова от имени главы Александровского муниципального района Л.А. Маковской пожелала ребятам достойно выполнить конституционный долг и выразила уверенность в том, что они не подведут своих родителей и родной район.
Также перед призывниками с напутственным словом выступили ветеран Великой Отечественной войны, Почётный житель с. Александровского А.Ф. Арчаков, председатель районного совета ветеранов А.Х. Габулаев, глава Саблинского сельсовета Г.А. Нарыжная, глава Круглолесского сельсовета А.Л. Семергей, от Совета матерей И.В. Гагиева.
Все они отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов.
От имени всех призывников Артём Теницкий дал обещание служить Родине с достоинством, как подобает настоящему мужчине.
В праздничной обстановке главы муниципальных образований вручили призывникам памятные подарки.
А самым душевным подарком для призывников и всех присутствующих стали выступления вокалистов и танцевальных коллективов Дворца культуры.
Мы уверены в наших парнях, во всех тех, кто охраняет наш покой и безопасность. И, где бы они ни служили, люди будут чествовать и благодарить их за верность своей Родине и своему народу.

А.Г.Сизов
зам. директора по воспитательной работе

IMG 7822 0IMG 7830 1IMG 7836 0IMG 7841 0IMG 80218add06c2 b4b4 4ca8 bbd2 3575a9408657