IMG 396722 июня мы отмечаем трагическую дату в истории нашей страны, нашей Родины, нашего народа. День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
В тяжелой кровопролитной войне советский народ вынес на своих плечах все тяготы и лишения, выпавшие на его долю, внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск...


Люди верили в Победу, с первого дня и до последнего они знали, что Победа будет за ними, потому что они сражались за правое дело.
Ровно в 4 часа утра 22 июня студенты и преподаватели колледжа пришли на центральную площадь села Александровского для того, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
В акции, проводимой совместно с центром по работе с молодежью «Юность», приняли участие: ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин села Александровского А.Ф. Арчаков, глава Александровского муниципального района Л.А. Маковская, глава Александровского сельсовета Н.В. Брихачев, председатель Совета ветеранов Александровского района А.Х. Габулаев, начальник отдела образования Александровского района И.В. Мельникова.
Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Скорбим, помним и должны сделать все, чтобы подобное не повторилось.

А.Г. Сизов,
зам.директора по ВР

IMG 3967IMG 3971IMG 4009IMG 4024