71 год отделяет нас от великого дня, когда Победой завершилась Великая Отечественная война. Память о бессмертном подвиге советского народа в 1941 – 1945 годах не померкнет никогда.
9 мая 2016 года на центральной площади села Александровского состоялся митинг и возложение венков у Мемориала павшим в

боях за свободу и независимость нашей Родины. В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и студенты колледжа.Пришли, чтобы отдать дань уважения Защитникам Отечества, освободившим не только свою страну, но все человечество от фашизма, почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны воинов.
В колонне шли воспитанники военно – патриотического клуба «Эфебия», за ними - студенческий отряд «Стремительный», и далее - сотрудники колледжа во главе с директором Г.И. Маловым.
Таким же сплоченным коллективом студенческий актив и сотрудники колледжа накануне праздника, 7 мая, принимали участие в организационных мероприятиях по подготовке и проведению мотокросса на приз губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова. Воспитанники военно – патриотического клуба «Эфебия» и студенческий отряд «Стремительный» вместе с участниками краевого автопробега разворачивали полотно копии боевого знамени Победы. Технологи отделения «Строительства, технологии и рабочих профессий» приготовили и накормили всех замечательной солдатской кашей.
Мы помним, мы гордимся! и от всей души поздравляем всех с праздником Победы! Примите искренние пожелания здоровья, мира и благополучия!

А.Г. Сизов,
зам. директора по воспитательной работе