IMG 19826 мая 2019 года в рамках мероприятий, проводимых в преддверии празднования Дня Победы, студенты 16 группы отделения «Механизации сельского хозяйства» приняли участие в возложении цветов к мемориальной доске участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.


Перед студентами выступили зам. директора по воспитательной работе Сизов А.Г., преподаватель истории Босова С.А., которые рассказали об открытии мемориальной доски и посадке аллеи студентами и сотрудниками колледжа, о том, что в нашем селе нет такой семьи, которой бы не коснулась война. На разных фронтах сражались наши односельчане, не все вернулись с полей сражений, погибли 6545 человек. В боях за освобождение населённых пунктов района погибло 211 человек, за село Александровское 131 чел. 159 дней и ночей – с 7 августа 1942 года находились гитлеровцы в нашем районе, но успели показать истинное лицо захватчиков.
Страна превратилась в единый боевой лагерь. В то время тыл и фронт сплотились в один могучий кулак. Люди трудились день ночь под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы». Труженики тыла были незаметными героями Великой Отечественной войны. Они внесли весомый вклад в победу над фашизмом.
Студенты вспоминали своих прабабушек, прадедушек, которые были участниками войны, либо своим трудом приближали Победу, почтили минутой молчания память погибших.

С.А. Босова,
преподаватель колледжа

IMG 1982IMG 1986IMG 2001IMG 2016